Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов... от 14 августа 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатор торгов -

Муниципальное казенное учреждение агентство по аренде земельных участков г. Ярославля

150999, г. Ярославль

ул. Комсомольская, д. 4б

ShashiovaEA@city-yar.ru

 

Департамент архитектуры и земельных отношений мэрии г. Ярославля

150999, г. Ярославль, ул. Нахимсона, д. 8, каб. 7

dazo@city-yar.ru

 

Заявитель -

ООО «Электромашсервис» russrub@mail.ru

 

Уведомление о поступлении жалобы и

о приостановлении торгов для рассмотрения жалобы по существу

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Ярославское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ООО «Электромашсервис» (вх. № от 14.08.2018) на действия (бездействие) организаторов торгов – Муниципального казенного учреждения агентство по аренде земельных участков г. Ярославля и Департамента архитектуры и земельных отношений мэрии г. Ярославля, при проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории.

Обжалуемые действия (бездействие) — недопуск заявки ООО «Электромашсервис» к участию в торгах.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Ярославского УФАС России (www.yaroslavl.fas.gov.ru).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Ярославского УФАС России www.yaroslavl.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор (заказчик) торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Рассмотрение жалобы по существу состоится «17» августа 2018 года в 11 ч. 00 мин. в Ярославском УФАС России по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301. Явка заказчика закупки или его представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении) обязательна.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатору торгов, оператору электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, действия (бездействие) которых обжалуются представить на рассмотрение жалобы по существу документы (оригиналы и надлежащим образом заверенные копии таких документов), указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов), также при наличии заключенного договора, представить заверенную копию данного договора, письменные пояснения с указанием нормативного обоснования по доводам, изложенным в жалобе.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор закупки, аукционная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Заместитель руководителя управления: Е.В. Гудкевич

 

Курдюкова Ирина Николаевна

(4852) 72-92-88

Связанные организации

Связанные организации не указаны