Определение №02-05-2163 Определение об отложении рассмотрения дела в отношении админ... от 9 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № 5 о нарушении

антимонопольного законодательства

 

7 июня 2018 года г. Чита

 

Комиссия Забайкальского УФАС России по рассмотрению дела № 5 о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель Комиссии – руководитель управления;

Члены Комиссии:

начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы,

главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы,

при участии:

Заявителей – В.С.М., А.Н.В.;

Главы администрации сельского поселения «Яснинское» муниципального района «Оловяннинский район» - Г.Р.А.

Рассмотрев дело № 5 в отношении администрации сельского поселения «Яснинское» муниципального района «Оловяннинский район» (местонахождение: 674504, Забайкальский край, Оловяннинский район, Ясная п/ст, ул. Ленина, д.11) по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

установила:

ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России своего представителя на заседание Комиссии не направило, ходатайств о рассмотрении в его отсутствие не заявило.

В Забайкальское УФАС России поступило обращение Депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Миронова С.М. на действия администрации сельского поселения «Яснинское» муниципального района «Оловяннинский район» по факту заключения договора на обслуживание жилищного фонда сельского поселения с ООО «Багульник», без проведения конкурса в соответствии со статьей 163 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По итогам рассмотрения указанного заявления администрации сельского поселения «Яснинское» муниципального района «Оловяннинский район» (местонахождение: 674504, Забайкальский край, Оловяннинский район, Ясная п/ст, ул. Ленина, д.11) было выдано предупреждение о прекращении выше указанных действий от 22.01.2018 исх. № 02-05-153. Срок исполнения предупреждения до 23.03.2018.

Факт получения администрацией предупреждения, подтвержден уведомлением о вручении заказной корреспонденции, а также скриншотами об отправке на адрес электронной почты E-mail:moyasnaya@yahoo.com и посредством факсимильной связи.

Информация об исполнении предупреждения в установленные предупреждением сроки в адрес Забайкальского УФАС России не поступила.

В силу части 6 статьи 391 закона «О защите конкуренции», антимонопольный орган должен быть уведомлен о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения (часть 8 статьи 391 Закона о защите конкуренции).

Определением об отложении дела № 5 о нарушении антимонопольного законодательства от 04.05.2018 дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ было назначено на 07.06.2018 года на 10 часов 00 минут.

Заявители на заседании комиссии по рассмотрению дела поддержали требования указанные в заявлении. Так же заявителями представлена информация о том, что на территории сельского поселения «Яснинское» осуществляет деятельность АО «ЗабТЭК».

Глава администрации сельского поселения «Яснинское» по указанному вопросу пояснил следующее.

На территории сельского поселения находится котельная, которая числится на балансе муниципального района «Оловяннинский район». Все вопросы, связанные теплоснабжением, решаются администрацией муниципального района.

Так же в ответ на определение об отложении дела № 5 администрацией сельского поселения представлены необходимые документы, в том числе Протокол № б/н рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 25.07.2016 на право заключения договора управления многоквартирными домами, расположенными по адресу: Россия, забайкальский край, Оловяннинский район, сельское поселения «Яснинское».

На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 25, частью 5 статьи 45, пунктами 2, части 1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия определила:

Отложить рассмотрение дела № 5.

Назначить рассмотрение дела № 5 на 5 июля 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Чита, ул. Лермонтова, 14, каб. 5.

Администрации сельского поселения «Яснинское» до 25 июня 2018 года представить:

- конкурсную документацию о проведении открытого конкурса по отбору организации для оказания услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов и мусора у населения с территории сельского поселения «Яснинское»;

- конкурсную документацию о проведении аукциона на право заключения договора управления многоквартирными домами, расположенными по адресу: Россия, Забайкальский край, Оловяннинский район, сельское поселения «Яснинское», извещение о проведении конкурса, протокол рассмотрения заявок и подведения итогов, а также иные документы, составленные в ходе проведения торгов (конкурса).

3. Привлечь к участию в рассмотрении дела № 5 в качестве лица, располагающего сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах администрацию муниципального района «Оловяннинский район».

4. Администрации муниципального района «Оловяннинский район» в срок до 25 июня 2018 года представить:

-информацию о том, какая деятельность, на каком основании осуществляются на территории сельского поселения «Яснинское» АО «ЗабТЭК» (с приложением подтверждающих документов).

 

Явка лиц, участвующих в деле, либо их представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями на участие в рассмотрении дела обязательна.

 

Копии представляемых документов должны быть надлежаще заверены.

 

  • сообщаем, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Председатель Комиссии

 

Члены

Связанные организации

Связанные организации не указаны