Уведомление №02-05-4736 Уведомление об изменении даты и времени рассмотрения жалобы ... от 4 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

29 ноября 2018 года в адрес Забайкальского УФАС России поступила жалоба ООО «Чернышевский тепловик» на действия организатора аукциона – Администрация городского поселения «Чернышевское».

В своем заявлении ООО «Чернышевский тепловик» ссылается на следующие обстоятельства.

ООО «Чернышевский тепловик», изучив документацию о проведении открытого конкурса №280918/5277441/01 «О заключении концессионного соглашения», подало  заявку на участие, но заявка была отклонена, в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к заявкам на участие в конкурсе и в связи с тем, что предоставляемые документы не полны и недостоверны.

Заявитель указывает, что информация о конкурсе по заключению концессии должна быть размещена в разделе «Государственно-частное партнерство (соглашение о ГЧП/МЧП, концессионные соглашения),  а информация по указанному конкурса размещена в разделе Аренда, безвозмездное пользование, доверительное управление имуществом, в отношении  государственного и муниципального имущества, т.е размещение информации в несоответствующем разделе Официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов вводит в заблуждение потенциального участника конкурса.

Таким образом, руководствуясь статьями 10 и 21 Федерального закона от 21 июля 2005 года «О концессионных соглашениях», Заявитель просит:

  1. Рассмотреть жалобу по существу;
  2. Дать оценку правомерности действий заказчика;
  3. Признать жалобу обоснованной;
  4. Выдать предписание об устранении выявленных нарушений законодательства в области закупок.

В связи с внеплановым проведением селекторного совещания, рассмотрение жалобы назначено на 5 декабря 2018 года в 16 часов 30 минут по адресу: г. Чита, ул. Лермонтова, 14, каб. 5.

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, заявки на участие в конкурсе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в торгах, протоколы рассмотрения заявок на участие в торгах, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в торгах, приказ о создании конкурсной комиссии, аудио запись и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Согласно части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу (в том числе заключение договора).

До рассмотрения жалобы по существу, в соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, о том, что Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: zab.fas.gov.ru.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) в антимонопольный орган физические, юридические и должностные лица несут административную ответственность, предусмотренную статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Председатель Комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны