Предупреждение б/н Предупреждение в отношении ООО «Аквасети» от 13 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В связи с наличием в действиях (бездействии) Общества с ограниченной ответственностью «Аквасети» (674600, Забайкальский край, г. Борзя, ул. Промышленная, 9-А) признаков нарушения  антимонопольного законодательства, предусмотренного пунктом 5 части 1  статьи 10  Федерального закона  от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в  уклонении от заключения договоров по транспортировке  сточных вод, а также   по транспортировке холодной воды с ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации.

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

На рынках услуг холодного водоснабжения (включая транспортировку воды) с использованием централизованных систем, систем коммунальной инфраструктуры, услуг водоотведения (включая транспортировку сточных вод) с использованием централизованных систем, систем коммунальной инфраструктуры в географических границах технологической инфраструктуры водопроводных и канализационных сетей     ООО «Аквасети», расположенных на территории муниципального образования «г.Борзя»,                        ООО «Аквасети» занимает доминирующее положение.

Забайкальское УФАС России  на основании статьи 391 Федерального закона  от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», предупреждает  о необходимости  прекращения указанных действий, путем   заключения договоров по транспортировке  сточных вод, а также   по транспортировке холодной воды с ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации, проекты которых были представлены  в адрес ООО «Аквасети» сопроводительным письмом  от 24.05.2017 № 415-ОУРЭР.

Срок исполнения предупреждения  30 ноября  2017 года.

О выполнении предупреждения сообщить  в Забайкальское УФАС России в течение трех дней со дня окончания  срока, установленного для его выполнения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны