Решение №ЦА/82046/17 Решение о продлениии срока рассмотрения ходатайства от 24 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

о продлении срока рассмотрения ходатайства

 

 

В Федеральной антимонопольной службе на рассмотрении находится ходатайство AO «ОХК «Уралхим» (место нахождения: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 6, стр. 2; основной вид деятельности – производство удобрений и азотных соединений) о получении предварительного согласия антимонопольного органа на приобретение AO «ОХК «Уралхим» 9,99999% голосующих акций ПАО «Уралкалий» (место нахождения: 618426, Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, д. 63; основные виды деятельности – добыча минерального сырья для химических производств и производства удобрений, производство удобрений и азотных соединений), что в совокупности с имеющимися у AO «ОХК «Уралхим» голосующими акциями составит 29,99999% голосующих акций ПАО «Уралкалий».

По результатам рассмотрения указанного ходатайства ФАС России установлена необходимость его дополнительного рассмотрения, а так же получение дополнительной информации для принятия предусмотренного пунктами 1, 3, 4 и 5 статьи 33 закона о защите конкуренции решения по результатам рассмотрения ходатайства.

В соответствии с пунктом 2 части 2 и частью 3 статьи 33 Закона о защите конкуренции, а также в связи с необходимостью получения дополнительной информации для принятия решения по результатам рассмотрения ходатайства, ФАС России продлевает срок рассмотрения указанного ходатайства на два месяца.

 

 

 

А.Г. Цыганов

Связанные организации

Связанные организации не указаны