Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению от 13 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

О принятии жалобы к рассмотрению

 

В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба ООО «Проект-Сервис» от 07.09.2018 № 90 (вх. № 146701-ЭП/18 от 10.09.2018), права или законные интересы которого, по мнению ООО «Проект-Сервис», нарушены в результате предъявления Филиалом АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» требования осуществить процедуру, не включенную в исчерпывающий перечень процедур в соответствующей сфере строительства, утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Уполномоченные представители ООО «Проект-Сервис», Филиала АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» вправе явиться на рассмотрение жалобы в 10:00 17.09.2018 по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, переговорная № 209 «КУБ».

В соответствии с частью 13 статьи 18¹ Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон о защите конкуренции) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Согласно части 15.1 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, обязана представить на рассмотрение жалобы по существу письменное обоснование законности совершенного действия (бездействия) с указанием положений нормативных правовых актов, устанавливающих порядок совершения такого действия (бездействия).

Одновременно сообщаем, что согласно части 24 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа, в порядке, установленном указанной статьей.

Документы и информация должны быть представлены в прошитом виде и заверены печатью (при наличии) и подписью уполномоченного лица.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) в антимонопольный орган предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация о жалобе размещена на сайте www.fas.gov.ru.

Контактный телефон для обеспечения пропуска в здание ФАС России: 8 (499) 755-23-23 доб. 088-291.

 

Приложение: на 2 л. в 1 экз. (только во второй адрес)

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны