Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ о продлении срока и об отложении рассмотрения д... от 23 января 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

23 января 2018г. г. Барнаул
 
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:
Председатель Комиссии:
К(…) - заместитель руководителя управления,
Члены Комиссии:
Б(…) –начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,
К(…) – главный специалист-эксперт отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы,
рассмотрев дело №144-ФАС22-Р/12-17 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту распространения в г.Бийске по адресу: ул. Сенная, д.104, рекламы финансовых услуг ООО «АВТОГРАД», в которой усматриваются признаки нарушения ч.1, п.2 ч.2, ч.3 ст.28, ч.7 ст.5 Федерального закона «О рекламе»,
УСТАНОВИЛА:
в материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе – рекламодателя и рекламораспространителя, ООО «АВТОГРАД» (ОГРН 1062204043307, адрес: 659300, г.Бийск, ул. Сенная, д.104), о дате, месте и времени рассмотрения дела.
В соответствии с п.30 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.08.2006 №508, рассмотрение дела в отсутствие сторон возможно лишь в случаях, если имеются данные об их своевременном извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от них не поступило мотивированное ходатайство об отложении рассмотрения дела или указанное ходатайство не удовлетворено антимонопольным органом.
Согласно п. 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом с указанием даты и времени его рассмотрения по мотивированному ходатайству стороны по делу или иного лица, привлеченного к участию в деле, об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки на его рассмотрение по уважительной причине, подтвержденной соответствующими документами.
В соответствии с п. 27 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, дело рассматривается антимонопольным органом в течение 1-го месяца со дня его возбуждения. В исключительных случаях срок рассмотрения дела может быть продлен антимонопольным органом, но не более чем на 2 месяца.
На основании изложенного, в соответствии с п.п. 27, 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия
ОПРЕДЕЛИЛА:
1. Рассмотрение дела № 144-ФАС22-Р/12-17 отложить.
2. Назначить рассмотрение дела на «20» февраля 2018 года в 9 часов 00 минут по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 81, 1 этаж.
3. Продлить срок рассмотрения дела № 144-ФАС22-Р/12-17 до 25.02.2018г.
Явка лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, или его представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.
4. ООО «АВТОГРАД» в срок до «16» февраля 2018г. представить в адрес управления копии следующих материалов и документов:
-приказ о назначении на должность директора;
-договоры, заявки, платежные поручения, иные документы, на основании которых осуществлялось изготовление и размещение вышеуказанной рекламы;
-разрешительные документы на размещение рассматриваемой наружной рекламы, предусмотренные статьей 19 Федерального закона «О рекламе»;
-договоры с кредитными организациями на предоставление финансовых услуг;
-договоры со страховыми компаниями на предоставление услуг автострахования;
-утвержденные правила предоставления кредита на рекламируемых условиях;
-иные документы и пояснения, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.
Примечание: обращаю Ваше внимание, что непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган сведений, а равно представление их в неполном объеме или искаженном виде, влечет административную ответственность в соответствии с ч.6 ст. 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 
 
Председатель Комиссии: К(…)
 
Члены Комиссии: Б(…)
К(…)
 
 
 
 
 
 
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны