Решение б/н Решение по жалобе ООО «Алькон» на действия аукционной комисс... от 22 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

по делу № 240-К/17

о нарушении законодательства о контрактной системе

«05» декабря 2017 года                                              г. Горно-Алтайск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай по контролю в сфере закупок рассмотрев жалобу ООО «Алькон» на действия аукционной комиссии Уполномоченного органа Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона №0177200000917002395 на выполнение капитального ремонта системы вентиляции здания БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»,

УСТАНОВИЛА:

В Алтайское республиканское УФАС России 04.12.2017г. вх. 4075 поступила жалоба ООО «Алькон» (г. Новосибирск, ул. Петухова, 17) на действия аукционной комиссии Уполномоченного органа Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона №0177200000917002395 на выполнение капитального ремонта системы вентиляции здания БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД».

В соответствии с ч. 4 ст. 105 Федерального закона № 44–ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в таком аукционе. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.

Из содержания жалоба ООО «Алькон» следует, что заявитель обжалует результаты подведение итогов аукциона (правомерность признания ООО «СибКапСтрой» победителем аукциона).

Согласно информации оператора ЭТП ООО «РТС-тендер» от 05.12.2017г. ООО «Алькон» не подавало заявку на участие в электронном аукционе №0177200000917002395.

Следовательно, у заявителя отсутствуют правовые основания для подачи жалобы на действия аукционной комиссии Уполномоченного органа Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона №0177200000917002395 на выполнение капитального ремонта системы вентиляции здания БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД».

В соответствии с п. 1 ч. 11 ст. 105 Федерального закона № 44–ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если жалоба не соответствует требованиям, установленным настоящей статьей.

основании изложенного, Комиссия УФАС по РА, руководствуясь пунктом 1 части 11 статьи 105 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

РЕШИЛА:

Жалобу ООО «Алькон» на действия аукционной комиссии Уполномоченного органа Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона №0177200000917002395 на выполнение капитального ремонта системы вентиляции здания БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» возвратить без рассмотрения.

Решение о возврате жалобы может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны