Предупреждение б/н Предупреждение № 6/22-14.8 О прекращении действий, которые с... от 18 сентября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

ООО «Жилспецстрой»,

г.Уфа,

ул. Ст. Кувыкина, 25/1

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан поступила информация на неправомерные действия ООО «Жилспецстрой», выразившиеся в недобросовестной конкуренции, при участии в конкурсе на право выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов проведенным НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан».

Согласно поступившей информации, в период 01.04.2016 по 03.05.2017 НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» проведены конкурсы на право выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, по результатам проведения которых, с рядом хозяйствующих субъектов, в том числе и с ООО «Жилспецстрой» заключен гражданско-правовой договор. В ходе проведения конкурсов рядом хозяйствующих субъектов, в том числе и ООО «Жилспецстрой», в нарушение требований Порядка привлечения некоммерческой организацией Фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан» на конкурсной основе подрядных организаций, были представлены недостоверные сведения о количестве наличия в штате организации квалифицированного инженерного и инженерно-технического персонала. Согласно сведений МРУ Росфинмониторинга по ПФО выявлено, что штатная численность ряда организаций, в том числе ООО «Жилспецстрой», отличается от указанных в заявке сведений.

Действия ООО «Жилспецстрой» по представлению недостоверных сведений в заявке на участие в конкурсе на право выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов носит признаки нарушения статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», так направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности, нарушают обычаи делового оборота, требования добропорядочности, разумности и справедливости.

Согласно ст.14.8 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается иные формы недобросовестной конкуренции наряду с предусмотренными статьями 14.1-14.7 вышеуказанного закона.

В связи с наличием в действиях ООО «Жилспецстрой» признаков нарушения ст.14.8 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившихся в недобросовестной конкуренции, при участии в конкурсе на выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, Башкортостанское УФАС России на основании ст.39.1. Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает ООО «Жилспецстрой» о необходимости прекращения недобросовестных действий путем прекращения представления недостоверных сведений о количестве наличия в штате организации квалифицированного инженерного и инженерно-технического персонала при участии в конкурсных процедурах в десятидневный срок со дня получения настоящего предупреждения.

О выполнении предупреждения сообщить в Башкортостанское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

 

И.о.руководителя <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны