Решение б/н Решение № 17-03-18.1/2018 по жалобе ООО «Белорецкий маслосыр... от 13 апреля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Решение

о возврате жалобы № 17-03-18.1/2018

 

26 марта 2018 года г. Челябинск, пр. Ленина, 59

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, в составе:

 

Председатель Комиссии:

– руководитель Челябинского УФАС России;

Члены Комиссии

– начальник отдела контроля естественных монополий, ЖКХ и транспорта Челябинского УФАС России;

- ведущий специалист-эксперт отдела контроля естественных монополий, ЖКХ и транспорта Челябинского УФАС России,

рассмотрев жалобу ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» на действия ГСУСОССЗН «Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов» при проведении открытого аукциона на поставку продуктов питания - молока и молочной продукции (извещение 31806177542),

УСТАНОВИЛА:

 

Антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Законом о закупках, за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (пункт 1 части 1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции).

Согласно части 9 статьи 18.1 жалоба возвращается заявителю, в случае если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.

В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. Жалоба, поданная в Челябинское УФАС России посредством электронной почты, но не подписанная действующей электронной подписью заявителя, не может быть признана равнозначной документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Жалоба, поданная ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» на действия ГСУСОССЗН «Магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посредством электронной почты, не подписана действующей электронной подписью заявителя.

На основании изложенного Комиссия

 

РЕШИЛА:

 

1. Возвратить жалобу ООО «Белорецкий маслосыркомбинат»;

2. Рассмотреть информацию, содержащуюся в жалобе ООО «Белорецкий маслосыркомбинат», в порядке главы 9 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Связанные организации

Связанные организации не указаны