Определение №05-04/3685 Определение Управления об отложении дела в отношении админис... от 1 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

№ 03/05-АМЗ-2018

 

 

31 мая  2018 года                                                                                                    г. Чебоксары

 

 

Комиссия Чувашского УФАС России по рассмотрению дела №  03/05-АМЗ-2018 о нарушении антимонопольного законодательства (далее - Комиссия) в составе:

 

«…»

 

 

при присутствии на заседании Комиссии заявителей:

- представителя ИП  Александровой З.Г.  «…»

- представителя ИП Макаровой К.А. «…»

при отсутствии на заседании Комиссии заявителей:

- ООО «Резерв»;

«…»

при отсутствии на заседании Комиссии ответчика- администрации г. Чебоксары Чувашской Республики;

при присутствии на заседании Комиссии лица, располагающего сведениями относительно рассматриваемых Комиссией обстоятельств- Автономное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток»:

- «…»

при присутствии на заседании Комиссии помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей «…»

 

рассмотрев материалы дела № 03/05-АМЗ-2018, возбужденного в отношении администрации г. Чебоксары Чувашской Республики по признакам нарушения частей 1 и 3 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Представитель ИП Александровой З.Г. и ИП Макаровой К.А. поддержал заявление по изложенным в нем доводам. Сообщил, что администрация г. Чебоксары Чувашской Республики предоставила АУ ФСК «Восток»  право  по организации проката спортинвентаря и велопроката,  надувных саней (тюбингов) возле монумента «Матери-покровительницы», организации горки на территории залива, без конкурсных процедур, предусмотренных действующим законодательством.

Директор АУ ФСК «Восток» «…» нарушения антимонопольного законодательства не признал. Сообщил, что АУ «ФСК «Восток» осуществляет свою деятельность на Красной площади согласно договору безвозмездного пользования земельным участков с кадастровым номером 21:01:020101:150 от 22.1 1.2017 г. № 239/650-лбз и уставу учреждения, предусматривающего право оказывать услуги по прокату инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха.

 

Руководствуясь статьями 42, 45, частью 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Рассмотрение дела № 03/05-АМЗ-2018 отложить.

2. Назначить дело № 03/05-АМЗ-2018 к рассмотрению на 28 июня 2018 года в 09 часов 30  минут (адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, д.2).

3.  Подготовить и направить в установленный законодательством срок заключение об обстоятельствах дела.

 

Явка ответчика по делу или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

Примечания:

1. Согласно статье 43 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства с момента возбуждения дела имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки.

С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Чувашской Республике - Чувашии, контактный телефон 58-42-08, 58-68-18.

2. В соответствии с частью 2 статьи 42 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, лица, участвующие в деле о нарушении антимонопольного законодательства вправе осуществлять свои права и обязанности самостоятельно или через представителей, полномочия которых подтверждаются документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

 

 

Председатель Комиссии                                                                         «…»

 

Члены Комиссии                                                                                                           «…»

Связанные организации

Связанные организации не указаны