Определение №б/н Определение об отложении рассмотрения дела в отношении КГУП ... от 29 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ 

ДЕЛА  №8-01/330

 

«¬¬25» декабря 2017 года                             г. Хабаровск

                                                                                                          

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаров-скому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодатель-ства (далее - Комиссия) в составе: <…>, 

при участии:

<…>

 

рассмотрев дело №8-01/330 по признакам нарушения КГУП «Недвижимость» части 1 статьи 17  Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конку-ренции», выразившегося в неуказании в извещении о проведении конкурса объема капитальных вложений инвестора, информации о распределении имущественных прав сторон по результатам реконструкции объекта при проведении в 2016 году конкурса на право заключения инвестиционного договора по реконструкции объ-екта незавершенного строительства «Досуговый центр», расположенного по ул. Шевченко, 7а, литер А, в  г. Хабаровске, площадью застройки 2476,4 кв.м.,

 

установила:

От ООО «Хабземстрой»  поступили письменные пояснения от 18.12.2017, из которых следует, что общество узнало о проведении указанного конкурса из изве-щения, размещенного на сайте предприятия www.nedv27.сom, при отсутствии за-конодательного регулирования организации и проведения торгов на право заклю-чения инвестиционных договоров в отношении находящихся в собственности   субъектов Федерации объектов недвижимого имущества, применению подлежат общие нормы гражданского права. В соответствии со статьей 6 Федерального зако-на от 25.02.1999 №39-Фз 2Об инвестиционной деятельности в Российской Федера-ции»  инвестор имеет право на самостоятельное определение объемов и направле-ний капитальных вложений, а также заключение договоров с другими субъектами инвестиционной деятельности в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. В извещении, в конкурсной документации и техническом задании ин-формации по реконструкции указанного объекта для потенциальных инвесторов было достаточно.

Из письменных пояснений предприятия от 19.12.2017 №1998 следует, что отсутствие информации об объеме капитальных вложений не является препятстви-ем для реализации данного инвестиционного проекта, не ограничило права потен-циальных инвесторов, поскольку в техническим задании, являющимся приложени-ем к конкурсной документации, перечислен объем необходимых работ для завер-шения строительства и ввода объекта в эксплуатацию. С условиями инвестицион-ного договора и конкурсной документацией можно было ознакомиться на сайте www.nedv27.com, обратиться с заявлением к организатору конкурса. В настоящее время конкурсная документация в отношении инвестиционных договоров для обо-зрения на сайте www.nedv27.com не доступна в связи с прекращением 09.02.2017 отношений с провайдером ООО «ЛОЛ», вся информация была автоматически уда-лена. Сайт восстановить невозможно.

Комиссия приходит к выводу о необходимости привлечь к участию в рас-смотрении дела №8-01/330 в качестве заинтересованного лица собственника иму-щества Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Ха-баровского края

В материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем уведомлении  про-куратуры Хабаровского края  о рассмотрении данного дела.

В целях полного и всестороннего рассмотрения дела комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение рассмотрение дела отложить.

В соответствии со статьей 42, частями 1, 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия 

 

определила:

 

1. Отложить рассмотрение дела №8-01\330.

2. Назначить рассмотрение дела №8-01\330 на «11» час. «00» мин. «01» фев-раля 2018 г. 

3. Привлечь к участию в рассмотрении дела №8-01/330 в качестве заинтересо-ванного лица собственника имущества Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края  (ул. Запарина, д.76, г. Хабаровск, 680000).

Явка ответчика по делу, заинтересованных лиц и (или) их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны