Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении рассмотрения дела № 13-А-18 от 2 апреля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявителю

<…>

 

Ответчику

<…>

 

Лицу, располагающему сведениями:

<…>

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № 13-А-18

 

02 апреля 2018 года                                                                               г. Абакан

 

Комиссия Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Председатель комиссии:

<…>;

Члены комиссии:                 

<…>,

Кворум комиссии имеется, комиссия правомочна осуществлять свои функции,

в присутствии представителя заявителя – <…>,

в присутствии ответчика – <…>,

рассмотрела материалы дела № 13-А-18, возбужденного по признакам нарушения <…>   пункта 1 статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившихся в использовании им на территории с. Шира Ширинского района Республики Хакасия в деятельности такси коммерческого обозначения <…>, имеющим сходное до степени смешения с коммерческим обозначением <…>, использующим <…> также в деятельности такси,

 

УСТАНОВИЛА:

25.01.2018 г. (вх. 329) из отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Ширинскому району в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия поступило заявление <…> о признаках нарушения статьи 14.6 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях <…>, выразившихся в использовании им на территории с. Шира Ширинского района Республики Хакасия в деятельности такси коммерческого обозначения <…>, имеющим сходное до степени смешения с коммерческим обозначением <…>, использующим <…> также в деятельности такси.

         Кроме того, 06.02.2018 г. (вх. № 534) и 09.02.2018 г. (вх. № 588) <…> были представлены к заявлению дополнительные документы и сведения.

Таким образом, усмотрев в действиях <…> имеются признаки нарушения пункта 1 статьи 14.6 Закона о защите конкуренции, выразившихся в использовании им на территории с. Шира Ширинского района Республики Хакасия в деятельности такси коммерческого обозначения <…>, имеющим сходное до степени смешения с коммерческим обозначением <…>, использующим <…> также в деятельности такси.

Определением о назначении дела № 13-А-18 о нарушении антимонопольного законодательства к рассмотрению от 26.02.2018 г. рассмотрение дела назначено на 02.04.2018 г.

23.03.2018 г. (вх. № 1456) в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия поступили пояснения ответчика <…> с копиями запрашиваемых документов.

На заседании комиссии генеральный директор <…> подтвердила доводы, изложенные в заявлении и в письменных пояснениях (вх. № 329 от 25.01.2018 г., № 534, 06.02.2018 г., № 588 от 09.02.2018 г.), а также приобщила к материалам дела газету «Ширинский Курьер» № 9 от 01.03.2018 г., с размещённым объявлением <…>.

В свою очередь <…> ходатайствовал о привлечении к рассмотрению настоящего дела <…> в качестве лица, располагающего сведениями.

Кроме того, ответчик приобщил к материалам дела копии фотоснимков автомобилей такси с логотипом <…>, представил копии квитанций об оплате телефонной связи за ноябрь, декабрь 2017 г., копию квитанции об оплате объявления от 05.12.2017 г. и  копию товарного чека об оплате магнитов на автомобили <…> от 08.12.2017 г.

Исследовав имеющиеся в материалах дела документы, комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства считает невозможным рассмотреть дело № 13-А-18 в данном заседании, так как имеются основания для отложения рассмотрения дела.

В соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 47 Закона о защите конкуренции комиссия вправе отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства, в том числе в случаях: в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 47 Закона о защите конкуренции, комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

  1. Отложить рассмотрение дела № 13-А-18.
  2. Назначить дело № 13-А-18 на 03 мая 2018 года в 13 часов 30 минут по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, д. 3, кабинет 303.
  3. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве лица, располагающего сведениями – <…>.

4. Заявителю <…> представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в срок до 28 апреля 2018 года следующие документы и информацию:

- анализ доходов общества помесячно за период с 14 декабря 2017 г. по настоящее время (подтвердить документально);

-  иные документы и сведения, имеющие значение для рассмотрения дела, по своему усмотрению (при их наличии).

5. Лицу, располагающего сведения – <…> представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия в срок до 28 апреля 2018 года следующую информацию:

- письменные пояснения по существу рассматриваемого дела;

- иные документы и сведения, имеющие значение для рассмотрения дела, по своему усмотрению (при их наличии).

 

Явка лиц, участвующих в деле о нарушении антимонопольного законодательства (их представителей с доверенностями на участие в рассмотрении дела, оформленных надлежащим образом), обязательна.

Непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей (часть 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

 

 

Председатель комиссии

<…>

Члены комиссии:

<…>

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны