Уведомление №245/18 Жалоба ООО «Политехник» на неправомерные действия заказчика-... от 2 марта 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление № 245/18

Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области сообщает, что ООО «Политехник» обратилось с жалобой на неправомерные действия заказчика- Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области, при организации при проведения электронного аукциона SBR037-180095040000010, реестровый номер торгов № ЭА-25/ПО-А-Г/2017-2018, по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области, в связи с утверждением в документации требования и условий, в нарушение действующего законодательства, влекущее за собой сокращение числа участников закупки.

Рассмотрение указанной жалобы назначено на 14.03.2018г. в «11» ч. «30» мин. по адресу: г. Иркутск, ул. Российская, 17, каб. 619.

Организатору торгов представить в срок до 10 ч. 00 мин. 12.03.2018г. в Иркутское УФАС России, надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

1. Правовые акты, регламентирующие порядок организации и проведения торгов – электронного аукциона по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области Уставные документы организатора конкурса.

2. Акт, в соответствии с которым принято решение о проведении электронного аукциона по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области.

3. Уставные документы организатора аукциона(приказ, решение, распоряжение).

4. Распоряжение, решение, постановление, иные распорядительные документы о создании и персональном составе аукционной комиссии.

5. Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок утверждения аукционной документации, порядок проведения аукциона и т.д.

6. Извещение о проведении указанного аукциона со всеми изменениями (при наличии).

7. Аукционную документацию (со всеми изменениями) содержащую порядок предоставления документации, требования к составу заявки, сведения о предмете аукциона и т.д.

8. Все протоколы заседаний аукционной комиссии по проведению вышеуказанного аукциона (при наличии);

9. Документы, подтверждающие опубликование извещений в печатном издании и размещение на WEB-портале, официальных сайтах с указанием портала;

10.Договоры, заключенные по результатам электронного аукциона (в случае их заключения);

11. Письменные возражения по существу жалобы, с приложением подтверждающих документов.

12. Заявки, поступившие на участие в аукционе(с приложениями).

13. Иные документы, связанные с проведением аукциона.

Оригиналы вышеуказанных документов представить на обозрение комиссии Иркутского УФАС России.

Организатору конкурса обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутском УФАС России и документами, удостоверяющими личность.

Организатору конкурса в соответствии с ч.12 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-Ф3 «О защите конкуренции» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших звяки на участие в указанном конкурсе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заявителям, подавшим жалобу, необходимо явиться для рассмотрения жалобы с документами, удостоверяющими личность (паспорт <...> или направить представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы в Иркутское УФАС России, с приложением документов, подтверждающих личность.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатору торгов, комиссии приостановить аукцион до рассмотрения жалобы по существу.

На основании ч. 19 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор конкурса, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте http://irkutsk.fas.gov.ru/

За непредставление информации по запросу Иркутского УФАС России в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Приложение:

1.Копия жалобы ООО «Политехник» на 3 л. в 1 экз.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны