Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 29 января 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Жалоба № 04-45/05-2018

 

Организатор торгов

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия

ул.Маршала Мерецкова, д.8А, г.Петрозаводск, Республика Карелия, 185030
goskomtrans@karelia.ru

 

Заявитель:

ООО «Альтернатива»

г.Петрозаводск, Республика Карелия, 185007

 

Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов (в части заключения договора) до рассмотрения жалобы по существу

В Карельское УФАС России поступила жалоба ООО «Альтернатива» на действия Организатора торгов – Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу на территории Республики Карелия  (извещение от 25.12.2017 №76  сайт http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/12/1226_22.html) (вх.№340 от 26.01.2018, исх.№б/н от 26.01.2018).

Руководствуясь частью 11 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции, Карельское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится 05 февраля 2018 года в 11 часов 00 минут, по адресу Республика Карелия, г.Петрозаводск, наб. Варкауса, д.1А, каб. 516 (5-ый этаж).

Явка представителей сторон обязательна.

Согласно части 12 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах (отборе), о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18¹, статьей 25 Закона о защите конкуренции организатору торгов (отбора) необходимо направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью или иным подтверждающим их полномочия на участие в рассмотрении жалобы документом).

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В силу части 15 статьи 18¹  Закона о защите конкуренции организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, все заявки на участие в конкурсе,  протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе,  аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

В силу части 18 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, конкурсной комиссии по существу.

Согласно части 19 статьи 18¹ Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление о рассмотрении жалобы, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

 

Руководитель управления                                                                          А.Б.Пряхин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны