Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению № 118/11-18.1-2... от 4 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы к рассмотрению

№ 118/11-18.1-2018

 

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Удобный Маршрут - Программные продукты» (вх. № 6063 от 01.10.2018) на действия организатора торгов - МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок» при проведении открытого конкурса на внедрение автоматизированной оплаты проезда на транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах на территории Новокузнецкого городского округа, других населенных пунктов Кемеровской области и осуществление переводов в безналичном порядке по распоряжению Пользователей в оплату услуг Перевозчиков при регистрации проезда с использованием Транспортных карт, бесконтактных Банковских карт MasterCard PayPass™, VISA PayWave™, МИР, а также учета поездок льготных категорий граждан при использовании банковских карт НПС МИР и Транспортных карт.

По мнению заявителя, нарушения выразились: 

- в сокращении сроков подачи заявок на участие в открытом конкурсе;

- в необоснованном установлении в конкурсной документации требования о том, что претендентом является любая кредитная организация, ограничивающего число участников открытого конкурса;

- в указании в извещении о проведении открытого конкурса кода ОКПД 2 64.19.30.000 «Услуги по посредничеству в денежно-кредитной сфере прочие, не включенные в другие группировки», не соответствующего предмету договора на внедрение автоматизированной оплаты проезда на транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах на территории Новокузнецкого городского округа, других населенных пунктов Кемеровской области;

- в установлении в конкурсной документации необоснованных  критериев оценки участников открытого конкурса ограничивающих конкуренцию;

- в установлении в проекте договора дополнительных требований, не относящихся к предмету открытого конкурса;

- в отсутствии в конкурсной документации, техническом задании сведений о количестве оборудования необходимого для установки в транспортных средствах;

- в установлении в техническом задании требования к техническим характеристикам и конструкции оборудования подлежащего установке в транспортных средствах, с учетом отсутствия данной информации в конкурсной документации;

- в необоснованном укрупнении закупки, путем включения в один лот нескольких видов работ и услуг;

- в неуказании в конкурсной документации сведений, предусмотренных частью 10 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – ФЗ № 135-ФЗ) Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится 08.10.2018 в 15 ч. 30 мин. по адресу:  каб. 309, ул. Ноградская, 5, г. Кемерово. Регистрация состоится в 15 ч. 10 мин. в кабинете 314.

     В соответствии с частью 15 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатору торгов в срок до 08.10.2018 представить в Кемеровское УФАС России следующую информацию, заверенную надлежащим образом:

1. Копию положения о закупке МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок»;

2. Извещение и всю имеющуюся документацию о проведении открытого конкурса на внедрение автоматизированной оплаты проезда на транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах на территории Новокузнецкого городского округа, других населенных пунктов Кемеровской области и осуществление переводов в безналичном порядке по распоряжению Пользователей в оплату услуг Перевозчиков при регистрации проезда с использованием Транспортных карт, бесконтактных Банковских карт MasterCard PayPass™, VISA PayWave™, МИР, а также учета поездок льготных категорий граждан при использовании банковских карт НПС МИР и Транспортных карт (извещение № 31806922857 размещенного на официальном сайте http://zakupki.gov.ru); 

3. Заявки на участие в  вышеуказанном открытом конкурсе;

4. Журнал регистрации заявок на участие в открытом конкурсе;

5. Все имеющиеся протоколы, составленные в ходе проведения открытого конкурса;

6. Иные документы, составленные в ходе организации и проведения указанного открытого конкурса;

7. Мотивированный письменный отзыв на жалобу ООО «Удобный Маршрут - Программные продукты». 

Согласно части 12 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Адрес сайта, на котором размещена информация о поступлении жалобы: официальный сайт антимонопольного органа - http://www.kemerovo.fas.gov.ru. 

Организатору аукциона необходимо представить указанные документы в Кемеровское УФАС России не позднее, чем за сутки до начала рассмотрения жалобы.

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ Кемеровское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора о передаче указанного выше имущества.

Согласно части 19 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

В целях обеспечения прохода на территорию Кемеровского УФАС России, а равно допуска к осуществлению процедуры рассмотрения жалобы № 118/11-18.1-2018, лицу, в отношении которого рассматривается жалоба, представителям лица, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий полномочия лица представлять интересы юридического лица, а также настоящее уведомление либо его копию.

 

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны