Уведомление №09/9914 от 23.10.2017г. Уведомление о составлении протокола по делу об административ... от 24 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о составлении протокола

Настоящим уведомляю Вас о том, что 27 ноября 2017г. в 09 часов 00 минут по адресу: г.Кемерово,  ул. Ноградская, дом 5, каб. 316 состоится процедура составления протокола по делу об административном правонарушении в отношении <…> (адрес: <…>, далее – <…>) по признакам совершения административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ), выразившегося в нарушении требования пункта 20 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее по тексту – ФЗ «О рекламе») при размещении рекламной конструкции на автотранспортном средстве марки ГАЗ 330232 с государственным регистрационным номером <…> по адресу г. Кемерово,  пр. <…>, следующего содержания:
- «Цирюльник Федеральная сеть салонов красоты. Стрижка 149р. Маникюр. 30 метров, пр. <…> 8 (3842)…» (1304.2017г.).
В соответствии с пунктом 20 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.
В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте Федеральной Сети Салонов Красоты «Цирюльникъ» http://salon-hair.ru/, салон красоты «Цирюльникъ» в г. Кемерово не представлен (Акт осмотра сайта от 04.07.2017г.).
В нарушение пункта 20 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» в рекламе указана недостоверная информация о продавце товара (услуги), в связи с тем, что в г. Кемерово салон Федеральной Сети Салон Красоты «Цирюльникъ» не представлен (Акт осмотра сайта от 04.07.2017г.).
Частью 4 статьи 38 ФЗ «О рекламе» установлено, что нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями  законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии с частью 6 статьи 38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение требований, установленных пунктом 20 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе», несёт  рекламодатель. 
В данном случае рекламодателем является <...>.
Административная ответственность за нарушение рекламодателем, рекламораспространителем, рекламопроизводителем требований законодательства Российской Федерации о рекламе установлена частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на физических лиц – от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
20.09.2017г. уведомлением о составлении протокола были назначены дата, время и место составления и подписания протокола об административном правонарушении на 23.10.2017г. в 09 часов 00 минут. Уведомление было направлено в адрес <…> заказным письмом с уведомлением о вручении.
23.10.2017г. на составление и подписание протокола об административном правонарушении <…> не явился, защитника не направил. Сведениями о надлежащем уведомлении <…> о дате, времени и месте составления и подписания протокола Кемеровское УФАС России не располагает.
Физическое лицо или законный представитель юридического лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола.
          В случае неявки указанных лиц, протокол об административном правонарушении будет составлен в порядке, предусмотренном частью 4.1 статьи 28.2 КоАП.
          Частью 1 статьи 51 Конституции РФ установлено, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
           В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Связанные организации

Связанные организации не указаны