Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 297 Р/2018 от 30 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 297 Р/2018

 

30 октября 2018 г.                                                                          г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:

Председатель Комиссии – ... – заместитель руководителя, начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции.

Члены Комиссии:

... – заместитель начальника отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

... - главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

... – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

... - специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции,

рассмотрев дело № 297 Р/2018, возбужденное по признакам нарушения ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе», при распространении посредством смс-сообщения на телефонный номер <...> рекламы содержания: «СКИДКА 65%!.0КНО.ВСЕГО от 1950!. Первый0конныйЗавод 89282102153»,полученного 31.07.2018г. в 10 часов 07 минут,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В связи с отсутствием у Краснодарского УФАС России доказательств надлежащего уведомления Некоммерческой организации «Фонд правовой поддержки граждан СНГ» и заинтересованного лица ИП ..., а также в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств по делу, в соответствии с п. 27 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Продлить срок рассмотрения дела № 297 Р/2018 до 30 декабря 2018г.

2. Назначить рассмотрение дела № 297 Р/2018 на 13.12.2018г. в 11 часов 30 минут по адресу: г. Краснодар. ул. Коммунаров, д. 235, 1 этаж, каб. 6.

3. Некоммерческой организации «Фонд правовой поддержки граждан СНГ» представить в Краснодарское УФАС России в срок до 11.12.2018 г. надлежащим образом заверенные копии следующих документов и материалов:

- договора, заключенного с рекламодателем рекламы вышеуказанного содержания;

- документального подтверждения наличия предварительного согласия абонента номера +79… гр. … на получение рекламы вышеуказанного содержания;

- объяснение по существу предъявляемых претензий.

Явка представителя лица, в действиях которого содержаться признаки нарушения законодательства о рекламе – Некоммерческой организации «Фонд правовой поддержки граждан СНГ», для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе с надлежащим образом заверенной доверенностью и документом, удостоверяющим личность (паспортом), обязательна.

Связанные организации

Связанные организации не указаны