Решение б/н РЕШЕНИЕ по делу № ЗК – 97/2017 о нарушении законодательства ... от 27 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ

по делу № ЗК – 97/2017 о нарушении

законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

 

22 декабря 2017 года                                                                                          г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Комиссия) в составе:

рассмотрев жалобу ООО «Крафт АйТи» (далее – Заявитель) на действия Межрайонной ИФНС №7 по Краснодарскому краю при проведении запроса котировок: «62.01.29.000 - Оригиналы программного обеспечения прочие» (извещение № 0118100008517000048) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе),

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба Заявителя о нарушении Заказчиком Закона о контрактной системе.

Заявитель обжалует отклонение заявки на участие в запросе котировок.   

Представитель Заказчика с доводами заявителя не согласился.

Рассмотрев представленные материалы, выслушав пояснения, Комиссия пришла к следующим выводам.

Межрайонной ИФНС №7 по Краснодарскому краю проводился запрос котировок: «62.01.29.000 - Оригиналы программного обеспечения прочие» (извещение № 0118100008517000048).

Начальная (максимальная) цена контракта – 461 852,00 руб.

Согласно протоколу №П1 рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 07.12.2017г. заявка ООО «Крафт АйТи» отклонена на основании  ч.7 ст.78 Закона о контрактной системе, в связи с отсутствием информации, предусмотренной ч.3 ст.73 Закона о контрактной системе. В котировочной заявке не указаны банковские реквизиты участника закупки. Документы заявки представлены не в полном объеме или предоставлена недостоверная информация.

В силу с ч.2 ст.77 Закона о контрактной системе заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа до даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, указанных в извещении о проведении запроса котировок.

В соответствии с п.4) ч.3 ст.73 Закона о контрактной системе заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы: идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.

Согласно ч.4 ст.73 Закона о контрактной системе требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.

В котировочной заявке ООО «Крафт АйТи» не указаны банковские реквизиты участника закупки, что противоречит требованиям ч.3 ст.73 Закона о контрактной системе.

Согласно ч.7 ст. 78 Закона о контрактной системе  котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

Содержание котировочной заявки определено Законом о контрактной системе.

Таким образом, отказ в допуске заявки ООО «Крафт АйТи» не противоречит Закону о контрактной системе.

18.12.2017 заключен контракт с ООО «С.К.А.Т».

Комиссия, руководствуясь ч.1, ч.4 ст.105 и на основании ч.15 ст.99, ч.8 ст.106  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

 

РЕШИЛА:

 

  1. Признать жалобу ООО «Крафт АйТи» необоснованной.

 

 

Настоящее Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.

 

                                                                                                         

 

                                                                                                         

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны