Уведомление №05-16/2161-10 Уведомление о принятии жалобы ООО «Магистральстрой» от 30 марта 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области 29.03.2018 г. поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Магистральстрой» (далее – ООО «Магистральстрой») на действия организатора предварительного отбора подрядных организаций - Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области (далее – Департамент) при проведении предварительного отбора подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту имущества многоквартирных домов» (номер процедуры РТС145А180001, информация размещена на сайте http://rts-tender.ru 13.02.2018 года).

Из содержания жалобы следует, что податель таковой полагает неправомерным отказ организатора предварительного отбора подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту имущества многоквартирных домов, со ссылкой пп. «б» п. 38 Постановления правительства РФ от 01.07.2016 года № 615, и пп. «к» п 4 раздела VI документации процедуры «непредставление штатного-списочного состава сотрудников»

принята к рассмотрению в порядке, предусмотренном статьёй 18.1 Федеральный закон от 26.07.2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – Закон о защите конкуренции).

жалобы состоится 06 апреля 2018 года в 14 часов 30 минут по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 215.

Представителям ООО «Магистральстрой» и Департамента надлежит явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы.

В случае отсутствия возможности присутствия представителей на заседании Комиссии Курганского УФАС России по рассмотрению жалобы, представить соответствующие ходатайства по факсу 8-(3522)-46-39-85.

Департаменту необходимо предоставить надлежащим образом заверенные копии (оригиналы документов представить на обозрение комиссии) всех материалов в отношении вышеуказанного предварительного отбора (в том числе, протоколы, документацию, заявку ООО «Магистральстрой»), согласно части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 названной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области обращает внимание, что по правилам части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Также антимонопольный орган обращает внимание, на то, что в силу части 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в порядке, установленном указанной статьей.

Информация о принятии жалобы и результатах ее рассмотрения размещается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области: http://kurgan.fas.gov.ru/

Связанные организации

Связанные организации не указаны