Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ЗАО «Агентство ... от 11 апреля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ЗАО «Агентство по реконструкции и застройке нежилой зоны «Шушары»

 

197376, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 14а, лит А, пом. 26-Н

                                                                      

email: shta@shta.spb.ru

 

 

                                                                 ООО «Торговый дом «Альтаир»

 

187026, Ленинградская область,

Тосненский район, г. Никольское, Ульяновское ш., д. 7

 

                                                                  email: spb.tdaltair@gmail.com

 

Уведомление о принятии

к рассмотрению жалобы ЗАО «Агентство

по  реконструкции  и застройке  нежилой

зоны «Шушары»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, на основании части 11  статьи 18.1  Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), уведомляет о поступлении жалобы Закрытого акционерного общества «Агентство по реконструкции и застройке нежилой зоны «Шушары» (далее – ЗАО «Агентство Шушары») (вх. № 3010 от 09.04.2018) на действия Организатора торгов – Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Альтаир» (далее – ООО «ТД «Альтаир»), при организации и проведении торгов по продаже имущества должника ЗАО «Юнипарк Рус» (конкурс             № 0007875), и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

В жалобе ЗАО «Агентство Шушары» указаны следующие нарушения, допущенные Организатором торгов:

- в нарушение требований статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) в проекте договора купли-продажи конкурсным управляющим не указано обременение в виде заключенных договоров аренды;

- в сообщениях о проведении торгов содержится информация, противоречащая сведениям, установленными судебными актами в рамках дела о банкротстве № А56-15632/2016;

- в положении о порядке, сроках и условиях продажи залогового имущества ЗАО «Юнипак Рус» от 26.02.2018 выплата вознаграждения организатора торгов необоснованно возложена на должника, а не на кредитора, чьи требования обеспечены залогом;

- вопреки требованиям статьи 131 и статьи 138 Закона о банкротстве в отношении имущества, выставленного на торги не проведена оценка, положение о порядке, сроках и условиях продажи залогового имущества ЗАО «Юнипак Рус» от 26.02.2018 предложено не надлежащим лицом.

 

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

 

Рассмотрение жалобы ЗАО «Агентство Шушары» состоится 18 апреля 2018 года в 11-00 час. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб.    № 3-150.

 

Явка представителя ООО «ТД «Альтаир» обязательна. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

ООО «Торговый дом «Альтаир», в соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 14-00 час. 16 апреля 2018 года необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу:

-  нормативные и ненормативные акты о проведении вышеуказанных торгов;

-  утвержденную конкурсную документацию;

- все протоколы, составленные в ходе проведения конкурса;

-  сведения о заключенном по итогам данных торгов договоре (с приложением копии договора, если он заключен);

-  письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы с приложением подтверждающих документов (предварительно по электронной почте to47-tevatrosyan@fas.gov.ru).

 

Все документы должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

         

Приложение: копия жалобы ЗАО «Агентство Шушары» (на 6 л. в 1 экз.)

 

 

 

Заместитель руководителя

Ленинградского УФАС России                                                          А.А. Журавлев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И.C. Теватросян (812) 579-75-50

Связанные организации

Связанные организации не указаны