Предупреждение №1253/02 Предупреждение № 3 о прекращении действий, которые содержат ... от 3 апреля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ»

Россия, 174406, Новгородская область, г.Боровичи, ул.Парковая, д.2

Телефон/факс: +7(81664) 4-04-13

 

 

 

 

Исх.№1253/02 от 03.04.18

 

 

 

Предупреждение № 3

о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

03 апреля  2018 года                                                                   Великий Новгород

 

В связи с наличием в действиях Муниципального унитарного предприятия «Боровичский ВОДОКАНАЛ» (174406, Новгородская область, г. Боровичи, ул.Парковая, д.2) (далее –  МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ», Предприятие) признаков нарушения  антимонопольного  законодательства,  предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившихся в навязывании ООО «Фирма Боровичи «Энергомонтаж» (174409, Новгородская обл., г. Боровичи, ул. Промышленная, д. 11)  не выгодных для ООО «Фирма Боровичи «Энергомонтаж» технических условий  от 01.02.2018 № 265 на подключение к системе водоснабжения и водоотведения 3-х этажного многоквартирного жилого дома по ул. Потерпелицкая, г. Боровичи (далее – ТУ № 265),  а именно:   не обоснованного и прямо не предусмотренного федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами условия о    замене насоса на КНС №1 (пункт 2.3 ТУ № 265), что  не соответствуют интересам ООО «Фирма Боровичи «Энергомонтаж».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Управление) на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ» о необходимости прекращения указанных действий путем:

а) отзыва направленных в адрес ООО «Фирма Боровичи «Энергомонтаж» технических условий  от 01.02.2018 № 265 на подключение к системе водоснабжения и водоотведения 3-х этажного многоквартирного жилого дома по ул. Потерпелицкая, г. Боровичи.

б) повторного рассмотрения заявки ООО «Фирма Боровичи «Энергомонтаж» и выдачи технических условий    на подключение к системе водоснабжения и водоотведения 3-х этажного многоквартирного жилого дома по ул. Потерпелицкая, г. Боровичи в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

 

Данное предупреждение подлежит исполнению в срок до 03 мая 2018 года.

О  выполнении  предупреждения  сообщить  в  Управление в течение  трех  дней  со  дня  окончания  срока, установленного для его выполнения, с приложением документальных доказательств.

 

Примечание:

В соответствии с частью 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции  в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

 

 

 

Руководитель управления                                                            

Государственный советник РФ 2 класса                                               О.С. Виниченко

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны