Предупреждение №4452/02 Предупреждение № 13 ООО «Эксперт» от 9 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Процедура
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

 

ООО «Эксперт»

 

проспект Просвещения, д. 15, литера А, оф.1,

г. Санкт-Петербург, 194358

 

e-mail: megastroy.1972@yandex.ru

 

 

 

 

 

Исх.№4452/02 от 09.10.18

 

 

Предупреждение № 13

о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

09 октября 2018 года                                                                   Великий Новгород

           

В связи с наличием в действиях Общества с ограниченной ответственностью «Эксперт» (ИНН 7802634886, ОГРН 1177847323114, место нахождения: 194355, г. Санкт-Петербург, пороспект Просвещения, д. 15, литера А, офис 1) (далее – ООО «Эксперт») признаков нарушения  антимонопольного  законодательства,  предусмотренного статьей 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), которой не допускаются иные формы недобросовестной конкуренции наряду с предусмотренными статьями 14.1 - 14.7 настоящего Федерального закона, выразившихся в обжаловании действий комиссии по осуществлению закупок в контрольный орган в сфере закупок после начала рассмотрения заявок на участие в электронной процедуре в отсутствие у ООО «Эксперт» статуса  участника закупки, подавшего заявку на участие в данной электронной процедуре, что противоречит части 4 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и может причинить убытки другим хозяйствующим субъектам – конкурентам, являющихся участниками закупки, подавшими заявки на участие в электронной процедуре (в частности, вышеуказанные действия, содержащие признаки недобросовестной конкуренции, ООО «Эксперт» совершило при  обжаловании действий аукционной комиссии  заказчика – Областного автономного учреждения социального обслуживания «Новгородский психоневрологический диспансер» (173011, Великий Новгород, ул.  Береговая, д. 50; далее – ОАУСО «Новгородский психоневрологический интернат») при осуществлении им закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на капитальный ремонт кровли по адресу: Новгородская обл, р.п. Тесово-Нетыльский, ул. Школьная, д. 10, извещение № 0350200010418000002 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 08.08.2018),

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Управление) на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает ООО «Эксперт» о необходимости прекращения указанных действий, и с этой целью:

1. В течение десяти дней со дня получения настоящего предупреждения ООО «Эксперт» прекратить обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов в контрольный орган в сфере закупок после начала рассмотрения заявок на участие в электронной процедуре, закрытой электронной процедуре, в случае отсутствия у ООО «Эксперт» статуса участника закупки, подавшего заявку на участие в электронной процедуре, закрытой электронной процедуре.

2. Письменно или путем издания локального ненормативного акта довести до сведения лиц, ответственных за участие ООО «Эксперт» в электронных процедурах закупок, требование о недопущении совершения действий, указанных в преамбуле настоящего предупреждения.

О  выполнении настоящего предупреждения ООО «Эксперт» сообщить  в  Управление в течение  трех  дней  со  дня  окончания  срока, установленного для его выполнения, с приложением документальных доказательств (в качестве таковых могут быть представлены документы, подтверждающие ознакомление ответственных за участие в электронных процедурах закупок сотрудников  ООО «Эксперт» с содержанием настоящего предупреждения, копия локального ненормативного акта ООО «Эксперт» (приказа, распоряжения и т.п.) о недопустимости совершения действий, указанных в преамбуле настоящего предупреждения).

 

Примечание:

В соответствии с частью 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции  в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

 

 

Руководитель  Управления                                                        

Государственный советник РФ 2 класса                                             О.С. Виниченко

 

 

 

Пашкова Г.Н.

8(8162) 738850

Связанные организации

Связанные организации не указаны