Решение №7213/03 О возвращении жалобы ООО «СТРОЙПОСТАВКА» от 26 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

ООО «СТРОЙПОСТАВКА»

 

Набережная реки Гзень, д. 5,

Великий Новгород, 173003

 e-mail: stroipostavka053@yandex.ru

 

 

 

Исх.№7213/03 от 22 12.17

 

 

 

 

 

 

 

О возвращении жалобы

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) предварительно рассмотрело до рассмотрения по существу подданную Обществом с ограниченной ответственностью «СТРОЙПОСТАВКА» (173003, Великий Новгород, наб. реки Гзень, д. 5; далее – ООО «СТРОЙПОСТАВКА») жалобу на действия аукционной комиссии организатора торгов при проведении торгов в форме аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений (лоты №№ 17, 18, 19, 20) (вх. № 7696 от 20.12.2017 Новгородского УФАС России) (далее – Жалоба) и сообщает следующее.

Согласно пунктам 1, 3 части 6 статьи 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) жалоба на акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, подается в письменной форме в антимонопольный орган и должна содержать:

 - наименование, указание на место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона организатора торгов, оператора электронной площадки, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, акты и (или) действия (бездействие) которых обжалуются;

- указание на обжалуемые торги, если размещение информации об обжалуемых торгах на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес сайта, на котором она размещена (указанная информация не представляется при обжаловании актов и (или) действий (бездействия) уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей).

В нарушение вышеуказанных требований Закона о защите конкуренции в Жалобе не содержатся вышеуказанные сведения (наименование, указание места нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона) в отношении лица, чьи действия обжалуются, а также указания на обжалуемые торги.

Согласно пункту 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба возвращается заявителю, если жалоба не содержит сведения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

Следовательно, подателем жалобы – ООО «СТРОЙПОСТАВКА» нарушены требования пунктов 1, 3 части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в отсутствии в Жалобе наименования и контактной информации в отношении организатора торгов и его аукционной комиссии, а также указания на обжалуемые торги.

Учитывая вышеизложенное, и на основании пункта 1 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Новгородское УФАС России приняло решение о возвращении Жалобы.

При этом, Новгородское УФАС России отмечает, что 14.12.2017 в Новгородское УФАС России поступило заявление Автономной некоммерческой организации «Экологический стандарт» о нарушении антимонопольного законодательства при проведении организатором торгов – Комитетом лесного хозяйства Новгородской области (173002, Великий Новгород, Воскресенский б-р, д. 13а) и его аукционной комиссии торгов в форме  аукциона по продаже права на заключение договора купли - продажи лесных насаждений, извещение № 171117/0874464/01 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» по адресу: http://torgi.gov.ru 17.11.2017 (лоты №№ 2, 3, 17, 18, 19, 20, 21, 22), по факту признания победителем аукциона по данным лотам Общества с ограниченной ответственностью «ФорестЛайн», находящееся в стадии ликвидации.

Данное заявление будет рассмотрено в установленные сроки.

 

Приложение: копия жалобы на 1 л. в 1 экз.

 

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 2 класса                                                    О.С. Виниченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иванов Артём Тимурович

(816 2) 73 88 00

Связанные организации

Связанные организации не указаны