Решение №78/27055/18 Решение по жалобе Физического лица на ООО "ТОРСИН" от 7 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

принятое по результатам рассмотрения жалобы

Физического лица

 

Резолютивная часть решения оглашена «04» сентября 2018

 

В полном объеме решение изготовлено «07» сентября 2018 Санкт-Петербург

 

          Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России) по рассмотрению жалобы Физического лица

В присутствии представителя ООО «ТОРСИН» (далее – Организатор торгов)

В присутствии Физического лица. (паспорт)(далее – Заявитель);

В присутствии представителя ПАО «БалтИнвестБанк» (доверенность);

В присутствии представителя Конкурсного управляющего (доверенность).

В соответствии с частью 17 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), рассмотрев жалобу Физического лица (№21622-ЭП/18 от 24.08.2018) на действия Организатора торгов – ООО «ТОРСИН» при организации и проведении открытого аукциона по продаже имущества (извещение размещено на сайте http://tendergarant.com, №1607) документы и сведения по торгам, представленные сторонами

 

                                                 УСТАНОВИЛА:

          Извещение 1607, опубликовано на сайте о проведении торгов http://tendergarant.com  (далее – сайт торгов).

Предметом аукциона является имущество ООО «Концерн «Пять Звезд», указанное в составе лота на сайте ЕФРСБ в сообщении №2883608 по адресу: https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=AB9E2E28A917AFA9146450BB1DB76C1F и в Проекте Договора К-П, прикрепленного к данному торгу.

Дата проведения: 27.08.2018 10:00

Дата начала представления заявок на участие: 23.07.2018 00:00

Дата окончания представления заявок на участие: 24.08.2018 00:00

Дата публикации сообщения о проведении торгов в официальном издании: 21.07.2018

Дата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве: 20.07.2018.

Заявитель в жалобе указывает, что Организатор торгов не предоставил возможности для ознакомления с частью имущества указанного в лоте, а именно: №54 – Устройство укладки порций в лотки и треи (денестер-диспенсор лотков) Kolbe DNL60.

Организатор торгов против доводов жалобы возражал, указав на то, что проводил торги в соответствии с нормами действующего законодательства.

В ходе изучения и анализа комиссией Санкт-Петербургского УФАС России материалов данных торгов и норм законодательства, были установлены следующие обстоятельства.

Порядок проведения публичного предложения по продаже имущества должника регулируется Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», (далее – Закон о несостоятельности), а также  Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495 «Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований  к операторам электронных площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам, необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, внесении изменений  в приказ Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 № 178 и признании утратившими силу некоторых приказов Минэкономразвития России» (далее – Порядок).

В соответствии с нормами главы VII Закона о несостоятельности основной целью конкурсного производства как ликвидационной процедуры является получение максимального экономического эффекта при удовлетворении требований кредиторов должника, что достигается, в первую очередь, через процедуру торгов, направленную на реализацию принадлежащего должнику имущества по наиболее высокой цене в пределах разумного временного периода.

Пунктом 9 статьи 110 Закона о несостоятельности установлено, что Организатор торгов обязан обеспечить возможность ознакомления с подлежащим продаже на торгах имуществом должника и имеющимися в отношении этого имущества правоустанавливающими документами, в том числе путем осмотра, фотографирования указанного имущества и копирования указанных правоустанавливающих документов.

На заседании комиссии представитель Организатор торгов и представитель Конкурсного управляющего пояснили, что 22.08.2018 и 23.08.2018 Заявитель ознакомился с имуществом, в том числе и с устройством укладки порций в лотки и треи (денестер-диспенсор лотков) Kolbe DNL60. Перечень имущества, в том числе и наименования составлен конкурсным кредитором – АО «НПО Завод «Волна» и подтверждён Порядком. Осмотр происходил в присутствии Заявителя, представителя ПАО «БалтИнвестБанк», представителя ООО «Концерн «Пять Звезд», а также сотрудника ООО «Концерн «Пять Звезд», который осуществлял демонстрацию имущества. В рамках указанного осмотра Заявителю было продемонстрировано все имущество входящее в состав лота, а именно 220 объектов движимого и недвижимого имущества, в том числе и устройство укладки порций в лотки и треи (денестер-диспенсор лотков) Kolbe DNL60 (№54).

Исходя из вышеизложенного, Заявителем не представлено достаточных и достоверных доказательств отказа Организатора торгов в ознакомлении с реализуемым имуществом. Довод Заявителя не находит своего подтверждения.

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции»

 

РЕШИЛА:

 

Признать жалобу Физического лица  необоснованной.

Связанные организации

Связанные организации не указаны