Решение б/н Р Е Ш Е Н И Е по делу №ВП-114/18 о результатах внеплановой п... от 1 августа 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Резолютивная часть решения объявлена 27 июля 2018 года.

Решение в полном объеме изготовлено 1 августа 2018 года.

г. Тамбов

 

Инспекцией Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области (далее – Тамбовское УФАС России) по осуществлению внеплановых проверок соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в составе:

руководитель инспекции – заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Колодина Н.Н.,

члены:

ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Четверткова Т.В.,

ведущий специалист-эксперт отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Козлова Н.Е.,

в присутствии представителей:

управления культуры и архивного дела Тамбовской области - <…>,

АНКО «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» - <…>,

в отсутствие иных лиц, уведомленных о месте и времени рассмотрения в установленном порядке,

на основании п. 2 ч. 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) и обращения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области,

осуществив внеплановую проверку соблюдения государственным заказчиком – управлением культуры и архивного дела Тамбовской области требований Закона о контрактной системе при осуществлении торгов в рамках реализации государственной программы Тамбовской области «Развитие культуры на 2014 – 2020 годы» и допуска автономной некоммерческой организации «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» к указанным торгам,

 

УСТАНОВЛЕНО:

 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области направило в Тамбовское УФАС России письменное обращение (исх. от 07.06.2087 № 12/34-2007, вх. от 07.06.2018 № 3444), в котором указано на признаки нарушения действующего законодательства при проведении управлением культуры и архивного дела Тамбовской области  торгов в рамках реализации государственной программы Тамбовской области «Развитие культуры на 2014 – 2020 годы» и допуска автономной некоммерческой организации «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» к указанным торгам.

Указанное обращение стало основанием для проведения настоящей внеплановой проверки.

Инспекция Тамбовского УФАС России отмечает, что в обращении Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области не было указаний на какие-либо факты, обстоятельства или торги, имеющие признаки нарушения законодательства о контрактной системе, в том числе в части неправомерного допуска АНКО «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» к участию в торгах, проводимых в рамках вышеуказанной государственной программы.

При проведении проверки государственный заказчик - управление культуры и архивного дела Тамбовской области (далее также Заказчик) и автономная некоммерческая организация «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы представили запрашиваемые сведения и информацию.

Представители Заказчика и АНКО «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» нарушение законодательства о контрактной системе отрицали.

При проведении настоящей внеплановой проверки установлено, что автономная некоммерческая организация «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» не участвовала в торгах и иных закупках, проводимых в рамках реализации государственной программы Тамбовской области «Развитие культуры на 2014 – 2020 годы», проводимых управлением культуры и архивного дела Тамбовской области. Соответственно, управление культуры и архивного дела Тамбовской области не заключало с организацией «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» договоров и контрактов по результатам осуществления закупок.

В связи с указанным Инспекцией Тамбовского УФАС России не выявлены признаки нарушения законодательства о контрактной системе в действиях государственного заказчика и АНКО «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» в части допуска к участию в торгах и иных закупках.

По итогам проведения внеплановой проверки Инспекция Тамбовского УФАС России

РЕШИЛА:

Признать неустановленным нарушение Заказчиком требований Закона о контрактной системе.

 

Настоящее решение в течение трех месяцев со дня его принятия может быть обжаловано в суд, в арбитражный суд.

 

 

 

Руководитель инспекции

Н.Н. Колодина

Члены инспекции                                                            

                                                                                                          

                                       Т.В. Четверткова

                                              Н.Е. Козлова

Связанные организации

Связанные организации не указаны