Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы на действия АО «Авиастар-СП... от 20 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Ульяновское УФАС России поступила жалоба ООО «ЦентрИнвест» (вх. № 1820 от 16.03.2017 г.) на действия заказчика (заказчик – Акционерное общество «Авиастар-СП») при проведении запроса предложений в электронной форме № 31704680187 на оказание клининговых услуг (начальная (максимальная) цена контракта – 68 190 960,36 руб., срок окончания подачи заявок – 20.03.2017 г.).

Жалоба ООО «ЦентрИнвест» содержит указание на следующее. 

По результатам рассмотрения жалобы ООО «ЦентрИнвест» Комиссией Ульяновского УФАС России было выдано предписание АО «Авиастар-СП» на устранение выявленных нарушений путем отмены протоколов, составленных в ходе проведения закупки и внесения изменений в закупочную документацию.

01.03.2017 г. АО «Авиастар-СП» был размещен протокол об отмене протоколов, составленных в ходе проведения закупки. При этом указанный протокол отсутствует в единой информационной системе.

Закупка № 31704680187 была переведена с этапа «Размещение завершено» на этап «Работа комиссии», а затем на этап «Подача заявок».

АО «Авиастар-СП» были внесены изменения в закупочную документацию  и был продлен срок подачи заявок по завершенной закупке.

При этом согласно п. 9.6.3.5 Положения о закупках АО «Авиастар-СП» заказчик вправе в любое время до истечения срока подачи заявок на участие в запросе предложений внести изменения в извещение о проведении запроса предложений.

Согласно п. 9,6,3,6 Положения о закупках заказчик вправе в любой момент до окончания срока подачи заявок на участие в запросе предложений продлить сроки приема заявок на участие в запросе предложений.

Таким образом, АО «Авиастар-СП» был продлен прием заявок и внесены изменения в документацию по закупке, срок подачи заявок по которой истек.

На основании изложенного, ООО «ЦентрИнвест» считает, что заказчиком неправомерны были продлены сроки подачи заявок на участие в указанной закупке.

Рассмотрение указанной жалобы будет проходить 23.03.2017 в 11:30 (время местное, MСK+1) в Ульяновском УФАС России по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 2, каб. 216 (1 этаж).

Связанные организации

Связанные организации не указаны