Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении закупк... от 10 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатор торгов -

Управление экономики и

прогнозирования администрации

Угличского муниципального района

Ярославской области

152615, Ярославская обл., г. Углич,

пл. Успенская, д. 2

e-mail: Zadvornova@uglich.adm.yar.ru

 

Заявитель -

<...>

<…>

 

Уведомление о поступлении жалобы и

о приостановлении закупки для рассмотрения жалобы по существу

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Ярославское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы <…> (вх. № 14382 от 05.10.2018) на действия (бездействие) организатора (заказчика) торгов – Управление экономики и прогнозирования администрации Угличского муниципального района Ярославской области при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу на внутримуниципальных пригородных маршрутах на территории городского поселения Углич (перечень маршрутов приведен в приложении № 1 к конкурсной документации).

Обжалуемые действия (бездействие) — осуществление заказчиком закупки с нарушением требований Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Ярославское УФАС России требует приостановить закупку до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в случае принятия жалобы к рассмотрению, организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Рассмотрение жалобы по существу состоится «11» октября 2018 года в 16 час. 00 мин. по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, каб. 301. Явка заказчика закупки или его представителя (с доверенностью на участие в рассмотрении) обязательна.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатору закупки, оператору электронной площадки, закупочной комиссии, действия (бездействие) которых обжалуются, представить на рассмотрение жалобы по существу документы (оригиналы и надлежащим образом заверенные копии таких документов), указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (положение о закупке, документацию о торгах, изменения, внесенные в документацию о торгах, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в торгах, протоколы рассмотрения заявок на участие в торгах, протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов), а также оригиналы заявок на участие в процедуре торгов для обозрения, копии заявки участника торгов, подавшего жалобу, и заявки победителя торгов, письменные пояснения с указанием нормативного обоснования по доводам, изложенным в жалобе. При наличии заключенного договора, представить заверенную копию данного договора.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», организатор закупки, аукционная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Иные процессуальные права и обязанности сторон регламентированы статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Заместитель руководителя Ярославского УФАС России: Е.В. Гудкевич

 

Исп.: Савичева Ксения Александровна

тел.: 8 (4852) 72-92-88

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны