Определение №11272/06-03 ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА О НАРУШЕНИИ АНТИМОНОПОЛЬНОГО З... от 19 сентября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Администрации Тутаевского муниципального района в лице департамента культуры, туризма и молодежной политики

152303, Ярославская обл., г. Тутаев,

ул. Р.Люксембург, д. 64а

e-mail: kultura@tr.adm.yar.ru

 

МУ «Районный дворец культуры»

152300, Ярославская обл., г. Тутаев,

ул. Петра Шитова, д. 25

e-mail: RdK.DkTiMp@yandex.ru

 

Контрольно-счетная палата Ярославской области

150000, г. Ярославль,

пл. Советская, д. 1/19

e-mail: kspalata@adm.yar.ru

 

 

 

 

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА № 06-03/19-17 О НАРУШЕНИИ

АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

К РАССМОТРЕНИЮ

 

19 сентября 2017 года г. Ярославль

 

Председатель Комиссии управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства Матяшевская М.И. на основании приказа Ярославского УФАС России от 18 сентября 2017 года № 393 о возбуждении дела и создании комиссии по рассмотрению дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства со стороны муниципального учреждения «Районный дворец культуры» Тутаевского муниципального района, администрации Тутаевского муниципального района в лице департамента культуры, туризма и молодежной политики пункта 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении согласованных действий, которые направлены на уклонение от исполнения требований действующего законодательства о проведении торгов и на ограничение доступа хозяйствующих субъектов на товарный рынок, путем заключения соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели, а также дополнительных соглашений к нему, и искусственного дробления единых и неделимых объектов закупки, которыми являются выполнение работ по капитальному ремонту кровли СП МУ «РДК» Городской клуб (данные работы направлены на обеспечение одной и той же муниципальной нужды) и по капитальному ремонту здания СП МУ «РДК» Константиновский СКК с целью обеспечения закупок у единственного поставщика, руководствуясь частью 13 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить дело № 06-03/19-17 к рассмотрению на 3 октября 2017 г. в 10 час. 00 мин. по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, Ярославское УФАС России, каб. № 301.

2. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве ответчика муниципальное учреждение «Районный дворец культуры» Тутаевского муниципального района.

3. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве ответчика администрацию Тутаевского муниципального района в лице департамента культуры, туризма и молодежной политики.

4. Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве заявителя Контрольно-счетную палату Ярославской области.

6. Администрации Тутаевского муниципального района в лице департамента культуры, туризма и молодежной политики представить на заседание комиссии информацию и заверенные надлежащим образом копии следующих документов:

- соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии МУ «РДК» на иные цели (в полном объеме и действующие в период с 2015 г. по настоящее время, с приложением всех дополнительных соглашений),

- правовую позицию по существу рассматриваемого дела с приложением копий документов в подтверждение приведенных доводов.

7. МУ «РДК» представить на заседание комиссии правовую позицию по существу рассматриваемого дела с приложением копий документов в подтверждение приведенных доводов.

8. Явка представителей ответчиков по делу (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) является обязательной.

 

 

Председатель Комиссии М.И. Матяшевская

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны