Решения по тарифам №СП/73964/16 Решение о прекращении рассмотрения заявления ООО "КрасКом" о... от 27 октября 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

Решение о прекращении рассмотрения заявления

ООО «КрасКом» о досудебном рассмотрении спора с Региональной энергетической комиссией Красноярского края

(исх. от 16.03.2015 № 1992/1, вх. от 16.03.2015 № 4-142 эл.п.)

 

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Положением о Федеральной антимонопольной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 331, рассмотрев заявление о досудебном рассмотрении спора, связанного с установлением цен (тарифов) в сфере водоснабжения и водоотведения, между ООО «КрасКом» и Региональной энергетической комиссией Красноярского края, установлено следующее.

В поданном заявлении о досудебном рассмотрении спора ООО «КрасКом» заявляет требование о признании незаконным Приказа Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 17.12.2014 г. № 427-в «Об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение для потребителей общества с ограниченной ответственностью «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», в части установления тарифов на питьевую воду и на водоотведение.

В рамках рассмотрения материалов по досудебному спору было установлено, что Приказ Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 17.12.2014 г. № 427-в «Об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение для потребителей общества с ограниченной ответственностью «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» фактически утратил силу в связи с истечением срока своего действия.

ФАС России не наделена полномочиями по отмене или принятию решений, в результате которых необходимо внесение изменений в правовые акты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере водоснабжения и водоотведения, которые фактически утратили силу и не действуют.

В случае несогласия с установленными органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере водоснабжения и водоотведения тарифами на 2017 год, организация вправе обратиться в ФАС России с соответствующим заявлением в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в том числе с аналогичными требованиями, если они не были учтены органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере водоотведения и водоснабжения при тарифном регулировании на 2017 год.

В связи с изложенным, с учетом отсутствия в настоящее время предмета рассмотрения досудебного спора, указанного в заявлении ООО «КрасКом» о досудебном рассмотрении спора с Региональной энергетической комиссией Красноярского края, ФАС России принято решение:

 

прекратить рассмотрение заявления ООО «КрасКом» о досудебном рассмотрении спора с Региональной энергетической комиссией Красноярского края (исх. от 16.03.2015 № 1992/1, вх. от 16.03.2015 № 4-142 эл.п.).

 

С.А. Пузыревский

Связанные организации

Связанные организации не указаны