Определение №б/н Определение об отложении рассмотрения дела в отношении КГУП ... от 29 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ 
ДЕЛА  №8-01/243

«¬¬25» декабря 2017 года                             г. Хабаровск
                                                                                                          
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаров-скому краю по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодатель-ства (далее - Комиссия) в составе: <…>, 

при участии:
<…> 

рассмотрев дело №8-01/243 по признакам нарушения КГУП «Недвижимость» части 1 статьи 17  Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конку-ренции», выразившегося в неуказании в извещении о проведении конкурса инфор-мации о распределении имущественных прав сторон по результатам реконструкции (в том числе в связи с неуказанием о передаче в безвозмездное пользование на семилетний срок части объекта инвестиций, отсутствия индивидуализирующих признаков такой части, передаваемой впоследствии в безвозмездное пользование), а также в связи с  разночтением сроков рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса относительно срока подачи заявок, при проведении в 2015 году конкурса на право заключения инвестиционного договора по реконструкции по реконструк-ции (реставрации и приспособлению) выявленного объекта культурного наследия «Плавательный бассейн, 1958 г.», расположенного по Амурскому бульвару, стади-он имени Ленина, литер А13, г. Хабаровск,

установила:

От КГУП «Недвижимость» поступили письменные пояснения от 19.12.2017 №1999 по делу №8-01/243, из которых следует, что  установленные статьей 6 Зако-на об инвестиционной деятельности предусматривают право инвесторов в том чис-ле на владение, пользование и распоряжение объектами капитальных вложений и результатами осуществленных капитальных вложений, данный перечень право ин-вестора не является исчерпывающим. В целях привлечения потенциальных инве-сторов в конкурсной документации предусмотрено право инвестора на безвозмезд-ное пользование в течение 7 лет частью объекта, остающейся в собственности Ха-баровского края и хозяйственном ведении предприятия по итогам инвестиционного проекта. Данное условие не противоречит положениям законодательства об инве-стировании в государственное имущество. Конкурсная документация размещалась на сайте предприятия. В настоящее время конкурсная документация в отношении инвестиционных договоров для обозрения на сайте www.nedv27.com не доступна в связи с прекращением 09.02.2017 отношений с провайдером ООО «ЛОЛ», вся ин-формация была автоматически удалена. Сайт восстановить невозможно. Извещение содержало указание на возможность заинтересованных лиц обратиться к орга-низатору конкурса для получения конкурсной документации. По вопросу разно-чтения сроков рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса при публикации извещения произошла техническая ошибка в газете, которая в целом не меняет предмет конкурса.
В заседании комиссии Хабаровского УФАС России представители предпри-ятия письменные пояснения поддержали в полном объеме.
Из письменных пояснений ООО «Спортинвест» следует, что информация о проведении конкурса была размещена на сайте www.nedv27/com, конкурсную до-кументацию и проект договора общество получило на бумажном носителе у орга-низатора конкурса.
Представитель ООО «Спортинвест» в заседании комиссии Хабаровского УФАС России пояснил, что о конкурсе общество узнало из информация на сайте предприятия, сроки проведения конкурса неясностей не вызвали.
Комиссия приходит к выводу о необходимости привлечь к участию в рас-смотрении дела №8-01/243 в качестве заинтересованного лица собственника иму-щества Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Ха-баровского края
В целях полного и всестороннего рассмотрения дела комиссия Хабаровского УФАС России приняла решение рассмотрение дела отложить.
В соответствии со статьей 42, частями 1, 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия 

определила:

1. Отложить рассмотрение дела №8-01\243.
2. Назначить рассмотрение дела №8-01\243 на «12» час. «00» мин. «01» фев-раля 2018 г. 
3. Привлечь к участию в рассмотрении дела №8-01/243 в качестве заинтересо-ванного лица собственника имущества Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края  (ул. Запарина, д.76, г. Хабаровск, 680000).

Явка ответчика по делу, заинтересованных лиц и (или) их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны